КГ Ермак
В разделе «Судебная практика» (Система Юрист) появились новые функции поиска. Теперь вы можете уточнить поиск умными подсказками (тегами), быстро узнать обстоятельства дела и найти похожие судебные акты. Ищите судебную практику легко, даже если раньше никогда этого не делали.

В разделе «Судебная практика» (Система Юрист) появились новые функции поиска. Теперь вы можете уточнить поиск умными подсказками (тегами), быстро узнать обстоятельства дела и найти похожие судебные акты. Ищите судебную практику легко, даже если раньше никогда этого не делали.

1. Умные подсказки помогут найти нужную практику

Раньше, когда нужно было найти судебную практику, приходилось много раз уточнять запрос в поисковой строке, чтобы найти подходящие дела для своей ситуации. Нам это не нравилось. Мы подумали, как сделать это проще, и создали помощников – умные подсказки (теги). Попробуйте ввести запрос в поисковой строке, и они появятся.

urist28-1.png

Умные подсказки отражают обстоятельства, которые встречаются в практике по вашему запросу. Они помогают правильно уточнить запрос. Фактически это язык, которым вы можете общаться с базой судебной практики. На этом языке системе легко понять, что именно вы хотите.

Когда вы введете первоначальный запрос, под строкой поиска появятся 10 популярных тегов. Нажмите «Показать все» и увидите полный список тегов к запросу.

Этими тегами вы можете уточнить поиск до мелочей. Выберите тег и поисковая выдача перестроится. Если захотите закрыть дополнительные теги, нажмите «Скрыть».

Вы всегда можете посмотреть, из каких тегов состоит ваш запрос. Можете убрать лишние или добавить нужные.

urist28-2.png

А еще умные теги помогут отслеживать изменения в практике. Представьте, появилась новая норма. Когда суды начнут ее применять, новый тег появится в списке. Нажмите на него – и увидите подборку дел, в которых суды применяли новые положения.

2. Строка «Обстоятельства дела» быстро расскажет, о чем судебный акт

Поиск построил выдачу из судебных актов. Но читать все слишком долго. Чтобы у вас осталось больше времени для других дел, мы научили систему выбирать и показывать самые важные обстоятельства из каждого судебного акта. Смотрите, как легко узнать, что было в деле.

urist28-3.png

Чтобы увидеть полный перечень обстоятельств, нажмите «Показать еще».

Обстоятельства дела также можно узнать, если вы уже перешли на страницу судебного акта. Сверху есть вкладка.

urist28-4.png

3. Функция «Похожие дела» подберет практику по аналогичным спорам

Вы нашли решение, которое подходит именно для вашей ситуации. Но одного судебного акта обычно мало. Нужно посмотреть, как другие суды разрешают подобные споры. Теперь это просто. На странице решения есть кнопка «Похожие дела». Посмотрите.

urist28-5.png

Нажмите эту кнопку, и система подберет решения первой инстанции, в которых суд рассматривает похожие обстоятельства. Вы верно заметили, что пока система работает только с актами первой инстанции, но мы уже учим ее находить похожие дела в апелляции и кассации.

Если решение вам подходит, оцените выдачу радостным смайликом. Если нет, укажите, что вам не понравилось, и мы попросим систему в следующий раз искать точнее.

urist28-6.png

Если вы до сих пор не попробовали новые возможности поиска, самое время сделать это! Скорее переходите к практике!


Источник: http://www.1jur.ru/#/document/184/11160/bssPhr1/?of=copy-1690fcc2b9

Вы можете оставить заявку на демо или купить в нашем онлайн-магазине.
ЗАПРОСИТЬ ДЕМО-ДОСТУП КУПИТЬ СО СКИДКОЙ 10%
Сперанский Михаил Игоревич
Автор статьи:
Сперанский Михаил Игоревич,
Государственный советник Российской Федерации,
эксперт Образовательного центра «ЕРМАК».


Возврат к списку